cambrige top lungo

logo2

separatore

01garibaldi
2° CIRCOLO DIDATTICO "GARIBALDI" (ALTAMURA)
Duse
ISTITUTO COMPRENSIVO "ELEONORA DUSE" (BARI)
Ite Lenoci
I.T.E LENOCI (BARI)
Amedeo Daosta
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI PRIMO GRADO AMEDEO D'AOSTA (BARI)
Falcone Borsellino
ISTITUTO COMPRENSIVO "FALCONE - BORSELLINO" (BARI)
Marco Polo
LICEO LINGUISTICO E ISTITUTO TECNICO ECONOMICO STATALE "MARCO POLO" (BARI)
Zingarelli
ISTITUTO COMPRENSIVO "ZINGARELLI" (BARI)
Battisti Ferraris
SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "BATTISTI - FERRARIS" (BISCEGLIE)
18amaldi
LICEO SCIENTIFICO STATALE "E.EMALDI" - BITETTO (Ba)
Ic CIANCIOTTA Modugno
ISTITUTO COMPRENSIVO "C.CIANCIOTTA - G.MODUGNO" (BITETTO)
Logo ASP Maria Cristina Di Savoia
ISTITUTO MARIA CRISTINA DI SAVOIA (BITONTO)
Iiss Volta
ISTITUTO SUPERIORE "A.VOLTA - DE GEMMIS" (BITONTO)
Caiati
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE "G.CAIATI - V.ROGADEO" (BITONTO)
Sacro Cuore
ISTITUTO "SACRO CUORE" DELLE MAESTRE PIE FILIPPINI (BITONTO)
Ic Cassano De Renzio
ISTITUTO COMPRENSIVO "V.F.CASSANO - A. DE RENZIO" (BITONTO)
Ic Modugno Rutigliano
ISTITUTO COMPRENSIVO "RUTIGLIANO - MODUGNO - ROGADEO"
Scuola Fornelli
1° CIRCOLO DIDATTICO "NICOLA FORNELLI" (BITONTO)
It Vitale Giordano
ITE "VITALE GIORDANO" (BITONTO)
Liceo Classico
LICEO CLASSICO "CARMINE SYLOS" (BITONTO)
Ic Carano Mazzini
ISTITUTO "CARANO MAZZINI" (GIOIA DEL COLLE)
Ic Losapio   San Filippo Neri
ISTITUTO COMPRENSIVO "LOSAPIO - SAN FILIPPO NERI" (GIOIA DEL COLLE)
IC DON BAVARO MARCONI
ISTITUTO COMPRENSIVO "DON BAVARO - MARCONI" (GIOVINAZZO)
Ic Devito Francesco
CIRCOLO DIDATTICO "G.DEVITO FRANCESCO" (GRUMO)
Ic Giovanni XxIII Binetto
ISTITUTO COMPRENSIVO "GIOVANNI XXIII" - (GRUMO - BINETTO)
Il Labirinto Modugno
COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS "IL LABIRINTO" (MODUGNO)
Scuola Media Dante Alighieri
SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO "DANTE ALIGHIERI" (MODUGNO)
24fraccacreta
ISTITUTO COMPRENSIVO "UMBERTO FRACCACRETA" (BARI PALESE)
Miropio Scuola Infanzia
ASILO NIDO SCUOLA DELL'INFANZIA MIROPIO (PALESE)
Ic Davanzati Mastromatteo
ISTITUTO COMPRENSIVO "DAVANZATI - MASTROMATTEO" (PALO DEL COLLE)
GESMUNDO - MORO - FIORE
SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO "GESMUNDO-MORO-FIORE" (TERLIZZI)
Ic S.giovanni Bosco
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE "SAN GIOVANNI BOSCO - A.MANZONI" (TORITTO)
Itet Deviti De Marco
ISTITUTO TECNICO ECONOMICO "DE VITI DE MARCO" (TRIGGIANO)
02aslba
ASL - (BARI)
03policlinico
AZIENDA OSPEDALIERA POLICLINICO (BARI)
20omnia
OMNIA PRO (BARI)
05cnr
CNR (BARI)
07dontoninobello
ISTITUTO COMPRENSIVO "DON TONINO BELLO" (PALOMBAIO - MARIOTTO)
09itcfiore
I.T.C. "TOMMASO FIORE" (MODUGNO)
10irseo
IRSEO (GIOVINAZZO)
12guaccero
ISTITUTO COMPRENSIVO 2° C.D. "ANTENORE" - S.M. "GUACCERO" (PALO DEL COLLE)
19galilei
LICEO SCIENTIFICO STATALE "GALILEO GALILEI" - BITONTO
21orsetti
SCUOLA DELL'INFANZIA "LA BANDA DEGLI ORSETTI" - BITONTO